26 февраля в Актовом зале Дома Шахмат прошла выставка результатов муниципального этапа XVIII Международного фестиваля «Детство без границ». В общем, в конкурсе приняло участие 113 работ из 16 образовательных учреждений города Махачкалы.

Целью данного фестиваля является общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

Членами жюри, которое включало в себя компетентных специалистов, были тщательно просмотрены и оценены все работы.

Итоговые результаты по номинациям:

Конкурс реализованных социальных проектов «В добрый путь!»

Номинация «Будущее, в котором я хочу жить»:

2 место — Вайламатова Умув (13 лет), работа «Модно быть здоровым», МБОУ СОШ №55.

Конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Открытая страна Детства»

Номинация «Я рисую мир»

  1 место — Загидова Айшат (11-13 лет), работа «Мораль златокузнеца», МБОУ СОШ №50;

1 место — Исалмагомедова Фатима (11-13 лет), работа «Мое село», МБОУ СОШ №42;

2 место — Алиева Шамсият (14-16 лет), работа «Мир детям», МБОУ СОШ 44 пос. Шамхал-Термен;

2 место — Магомедова Амина (14-16 лет), работа «Цветочная композиция», МБОУ СОШ №20;

3 место — Сайпулаев Дауд (8-10 лет), работа «Земля – наш общий дом», МБОУ СОШ №50;

3 место — Избулаева Дженнет (11-13 лет), работа «Я рисую мир», МБОУ «ЦДО»;

3 место — Мусаев Ибрагим (14-16 лет), работа «Времен связующая нить», МБОУ СОШ №18.

Номинация «Умелые руки: от творчества к мастерству»

  1 место — Гаджимагомедов Саид (8-10 лет), работа «Дом моей мечты», МБОУ СОШ 44 пос. Шамхал-Термен;

1 место — Габибова Анна (17-19 лет), работа «Изонить», МБОУ СОШ №53;

1 место — Шарифова Зайнаб (14-16 лет), работа «Сова», ДШИ №7 село Богатыревка;

2 место — Алдаев Мурад (14-16 лет), работа «Мой дедушка», МБОУ СОШ №55;

2 место — Магомедханова Заира, Курбанбагандова Милана, Валиева Амина (11-13 лет), работа «Птица счастья», МБОУ Гимназия №33;

2 место — Алхасов Умарасхаб (11-13 лет), работа «Домик в деревне», МБОУ СОШ 44 пос. Шамхал-Термен;

3 место — Алиева Пасихат (14-16 лет), работа «Натюрморт», МБОУ СОШ №43 село Богатыревка;

3 место — Омаргаджиева Марьям (11-13 лет) работа «Дуэт: цветок и бабочка», МБОУ СОШ №2;

3 место — Мусалова Камила (8-10 лет), работа «Фигуристка на льду», МБОУ СОШ №53;

3 место — Магомедов Абдулкарим (8-10 лет), работа «Гнездо кукушки», МБОУ СОШ №53;

3 место — Бадрутдинова Хава (11-13 лет), работа «Самоцветы Дагестана», МБОУ СОШ №40.

Номинация «Жемчужина моего края»

1 место — Рамазанов Магомед (8-10 лет), работа «Пастух и его сын», МБОУ Гимназия №33;

1 место — Гаджимагомедов Казим (11-13 лет), работа « Хучнинский водопад», МБОУ СОШ 44 Пос. Шамхал-Термен;

1 место — Ибрагимова Марьям (8-10 лет), работа «Павлин», МБУ ДО «СЮН»;

2 место — Абдурахманова Ашура (17-19 лет), работа «Кувшин невесты гор», МБОУ СОШ №50;

2 место — Саадуева Дженнет (14-16 лет), работа «Жемчужина моего края», МБОУ «Гимназия №35»;

2 место — Нурмагомедова Халимат (11-13 лет), работа «Весна», МБОУ «Гимназия №35»;

3 место — Алдеров Джамал (8-10 лет), работа «Тарелка — декоративный узор», Школа искусств №8;

3 место — Асланова Айша (8-10 лет), работа «Дивные цветы Дагестана», Центр детского творчества

Номинация «Сувенир родного края»

1 место — Магомедова Раисат (14-16 лет), работа «Натюрморт», МБОУ СОШ №43 село Богатыревка;

1 место — Асхабова Алият (14-16 лет), работа «Семья», ОАНО Школа «Сафинат»;

1 место — Омарова Ирада (14-16 лет), работа «Мое село», МБОУ «Гимназия №4»;

2 место — Шахбанов Амир (11-13 лет), работа «Мой родной аул», МБОУ СОШ 44 пос.Шамхал-Термен;

3 место — Халимова Хадижа (11-13 лет), работа «Дагестанская матрешка», МБУ ДО «ЦДО»;

3 место — Абдуллаева Марьям (11-13 лет), работа «Мой край родной», МБОУ СОШ 48;

3 местоМагомедгаджиева Мадина (11-13 лет), работа «Люби и цени», МБОУ СОШ 40;

3 место — Магомедова Камила (8-10 лет), работа «Дербентская крепость», Центр Детского Творчества.

Номинация «Сказки народов мира»

1 место — Коллективная работа (14-16 лет), работа «Курочка ряба», МБОУ СОШ №49;

1 место — Магомедханова Заира, Валиева Амина (11-13 лет), работа «Планета сказок», МБОУ Гимназия №33;

2 место — Магомедова Фатима (11-13 лет), работа «Птица счастья», МБОУ СОШ №2;

2 место — Цаххаева Жанна (11-13 лет), работа «Ежики», МБОУ СОШ №42;

3 местоВалиева Наида (11-13 лет), работа «Волк и семеро козлят», МБУ ДО «ЦДО»;

3 место — Байрамова Аният (14-16 лет), работа «Алиса в стране чудес», МБУ ДО «ЦДО»;

3 местоХалидова Патимат (8-10 лет), работа «Попурри народов мира», МБОУ СОШ 44 пос.Шамхал-Термен.

Конкурс компьютерных презентаций «За Родину, Добро и Справедливость!»

1 место – коллективная работа (14-16 лет) т.о. «Я — лидер» «Наша ДОО в делах и лицах», МБОУ ДО Центр дополнительного образования;

1 место – Шабанова Фаина (14-16 лет), работа «На парусах Надежды!», МБОУ СОШ №45;

1 место — Гаджиева Зайнаб (14-16 лет), работа «Наследники», МБОУ «Гимназия №35»;

2 место — Алиева Надежда (14-16 лет), работа «Моя Россия», МБОУ СОШ №50;

3 место — Вагабова Нурали (14-16 лет), работа «За чистый город», МБОУ СОШ №55;

3 место — Замахчариева Наида (20-25 лет), работа «За   родину, добро и справедливость!», МБОУ Гимназия №33.

 

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи

Привет